Постинъекционный абсцесс

Постинъекционный абсцесс

Постинъекционный абсцесс

Укол и абсцесс

Проблема постинъекционных абсцессов волнует многих спортсменов. Она способна действительно усложнить их жизнь. Увы, некомпетентность многих атлетов, принимающих ТБ 500, попросту шокирует. Часто они наивно верят словам поставщиков спортпита, тренерам, своим великим гуру. И если болит – думают, что таким образом действительно работают все «детали» нашего организма. Но, увы, часто результат оказывается печальным, начинается гнойно-воспалительный процесс. Он и носит название постинъекционный абсцесс. Это слово знакомо многим спортсменам, в том числе тем, кто не забывает регулярно зайти в Интернет и купить Ансомон.

Это весьма опасное состояние, которое за небольшой промежуток времени способно перейти в куда более серьезные проблемы, начиная от сепсиса (заражения крови), заканчивая гибелью человека. Разумеется, доводить до такой беды не следует.

Вот основные симптомы абсцесса:

  • Боль в месте совершения укола;
  • Гипертермия – рост температуры определенного участка тела;
  • Покраснение кожи;
  • Ухудшение состояния в целом;
  • Апатия.

Такие симптомы могут быть явным признаком беды. Если прошло два-три дня, а боль так и не утихла, необходимо переходить к более решительным действиям – антибиотикам. Однако обычно спортсмены не спешат в аптеку, только если хотят купить TB 500. Еще одно действенное средство – амоксилав. Но не забывайте о побочных эффектах!

Принимать амоксилав требуется по одной таблетке утром и вечером, курс длится шесть дней. С его помощью обычно и удается снять воспаление. Если температура нормализуется уже на второй день приема препарата – значит, вы на верном пути! Болезненные ощущения также должны вскоре уйти. Но даже если состояние нормализовалось ранее, чем через шесть дней, не стоит бросать прием амоксилава и спешить купить Ансомон. Следует довести курс до конца.

Если же облегчение не наступило, скорее записывайтесь к хирургу. И помните – лучше не доводить себя до такого состояния, а своевременно начать лечение.

Поделиться этой записью

Добавить комментарий

Постинъекционный абсцесс